В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В жилищно-коммунальную отрасль Кировской области будут привлекать инвестиции Назад
В жилищно-коммунальную отрасль Кировской области будут привлекать инвестиции
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел встречу с генеральным директором Московского института экономики жилищно-коммунального хозяйства Игорем Бычковским. Речь шла о возможности участия института в подготовке технико-экономического обоснования инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство нашего региона.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, в регионе с 2004 года осуществляется целевая программа развития этой отрасли. И хотя срок действия программы - до 2008 года, уже сегодня, по мнению губернатора, в нее необходимо внести коррективы. В ней должны быть предусмотрены не только направления инвестиций, но и их источники. Важно, чтобы инвесторы видели выгодность вложения денежных средств в коммунальные объекты области. Для этого необходимо обеспечить полную прозрачность финансовой работы в отрасли и предложить инвесторам экономически безупречные расчеты эффективного использования их инвестиций.

Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства имеет большой опыт подготовки таких расчетов и построения экономических моделей, привлекательных для инвесторов. Его участие в работе над программой развития ЖКХ в Кировской области видится вполне возможным. Предварительные договоренности об этом в ходе встречи Н.И. Шаклеина с И.В. Бычковским достигнуты.

16.03.2006
http://www.regions.ru/news/1959800/

Док. 362744
Перв. публик.: 16.03.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 273

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``