В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Людям вернут деньги Назад
Евгений Федоров: Людям вернут деньги
Московская страховая компания, выступавшая гарантом "исчезнувшей" турфирмы, возместит ущерб всем пострадавшим туристам, несмотря на то, что для выплат компенсаций в досудебном порядке необходимо было добровольное согласие страхователя, то есть скрывшегося в неизвестном направлении руководства турфирмы. Росстрахнадзор разрешил проводить выплаты.

"Решение об осуществлении страховых выплат туристам в связи с неисполнением "исчезнувшим" туроператором своих обязательств принято. Это первое подтверждение того, что закон, принятый усилиями депутатов "Единой России" и Правительства, заработал на практике" - заявил глава Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Госдумы Евгений Федоров:

- Вопрос о возмещении ущерба пострадавшим от деятельности недобросовестной компании туристам все время держался на контроле. Проводились совещания, велась совместная работа с участием представителей Федеральной службы страхового надзора, Всероссийского Союза Страховщиков.

Данный случай выявил противоречие отдельных положений стандартных Правил страхования нормам Федерального закона "Об основах туристской деятельности". В результате Федеральной службой страхового надзора было дано разъяснение о порядке выплат при невозможности получения согласия страхователя.

Таким образом, создан важный прецедент. 17 заявлений о страховой выплате в связи с невыполнением туроператором своих обязательств перед гражданами в общей сложности на сумму 985,7 тысяч рублей будут удовлетворены в полном объеме.



http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=123217

Док. 362728
Опублик.: 30.08.07
Число обращений: 337

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``