В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В кировском департаменте лесного комплекса образована коллегия Назад
В кировском департаменте лесного комплекса образована коллегия
Cотрудники ФСКН совместно с сотрудниками ФСБ и ФТС на территории аэропорта "Шереметьево-2" пресекли устойчивый канал контрабанды тайских таблеток из Таиланда в Россию. Задержаны бортпроводник авиакомпании "Аэрофлот" и его сын, сотрудник милиции ЛОВД "Шереметьево-2", которые организовали незаконное перемещение через таможенную границу 80 тысяч таблеток, содержащих сильнодействующее вещество диазепам.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в Центре общественных связей ФСКН России, таблетки были закуплены в Таиланде и доставлены в Москву под видом пищевых продуктов в люке питания самолета ИЛ-96. Наркополицейские задержали одного из поставщиков в момент, когда тот, пользуясь спецпропуском, дающий ему право выхода на взлетную полосу, получал из люка питания пакеты с тайскими таблетками. Вскоре был задержан и второй участник, который обеспечивал беспрепятственный вывоз таблеток из таможенной зоны "Шереметьево-2".
Тайские таблетки рекламируются как средство для похудения. Курс лечения длится от месяца до года. Но от пациентов тщательно скрывается, что в их состав входят психотропные и сильнодействующие вещества, которые крайне опасны для здоровья.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.188 ч.4 УК РФ (контрабанда). В настоящее время следствие определяет степень вины каждого. ФСКН России совместно с правоохранительными органами Таиланда проводит комплексные мероприятия по выявлению аналогичных каналов доставки запрещенных препаратов в Россию.

07.03.2006
http://www.regions.ru/news/1957604/

Док. 362711
Перв. публик.: 07.03.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 281

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``