В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области начались первые областные детские спортивные игры Назад
В Кировской области начались первые областные детские спортивные игры
28 февраля в кировском спорткомплексе "Факел" состоялось торжественное открытие первых областных детских спортивных игр учащихся ДЮСШ Кировской области. В играх принимают участие 1,3 тыс. ребят из 15 районов области, которые будут соревноваться в 11 видах спорта.
Инициаторы и организаторы игр - управление по физкультуре, спорту и туризму Кировской области и областная детско-юношеская школа олимпийского резерва.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, почетными гостями церемонии открытия соревнований стали губернатор Николай Шаклеин, представитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Виктор Петров, руководители областного и городского управлений спорта, именитые вятские спортсмены.

Поздравив организаторов, участников и гостей с открытием игр, Н.И. Шаклеин отметил, что сегодня физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью образа жизни человека. Это не только здоровье, но и воспитание воли, упорства, взаимовыручки, смелости, решительности. Губернатор выразил уверенность, что сегодняшние игры помогут молодому поколению в достижении славных вершин и в спорте, и в жизни.

В 2005 году на развитие детского спорта из областного бюджета было выделено более 37 миллионов рублей, в текущем году эта сумма увеличилась до 42 миллионов. В конце 2005 - начале 2006 года область передала юным спортсменам дорогостоящие спортивные сооружения: каток с искусственным льдом получила детская спортивная школа олимпийского резерва "Родина", спортивный комплекс "Факел" был передан областной школе олимпийского резерва. Большое внимание областная исполнительная власть уделяет развитию массового физкультурного движения, на его поддержку в 2006 году будет израсходовано около пяти миллионов рублей.

02.03.2006
http://www.regions.ru/news/1956452/

Док. 362709
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 314

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``