В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сборщики подписей подтвердили факт получения денег в предвыборном штабе Г.Шпака (Рязанская область) Назад
Сборщики подписей подтвердили факт получения денег в предвыборном штабе Г.Шпака (Рязанская область)

28 марта суд, рассматривающий дело по иску об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области, заслушал четверых свидетелей. Каждый из них фигурировал в документах, представленных стороной истца, как сборщик подписей в поддержку кандидата Георгия Шпака, получавший деньги за свою работу помимо средств избирательного фонда. Сторона Г. Шпака предварительно заявляла, что деньги за сбор подписей не платились.

Все четыре свидетеля не отрицали, что получали деньги в штабе Г. Шпака. Первая свидетельница сказала, что собирала подписи по таксе 5 руб. за подпись. Второй свидетель вначале завил, что работал бесплатно, но, когда ему показали копию расписки, где стоит, возможно, его подпись, он сказал, что вспомнил: деньги получал - в качестве вознаграждения за хорошую работу. Третья свидетельница заявила, что получала деньги, но точно не помнит за что. Четвёртая свидетельница сообщила, что, возможно, получала, но точно не помнит.
Большинство свидетелей так и не явилось на заседание. Следующее заседание суда по данному делу назначено на вторник, 29 марта, на 10 часов. Напомним, что Рязанский областной суд начал слушание данного дела в пятницу, 25 марта. Истец - депутат Госдумы РФ, бывший соперник Г. Шпака на выборах губернатора Рязанской области в 2004 г. Игорь Морозов - требует отмены результатов выборов, мотивируя требование наличием документов, возможно, свидетельствующих о финансировании избирательной кампании Г. Шпака помимо средств избирательного фонда.

www.regnum.ru

Док. 362700
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 396

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``