В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Контрольное управление губернатора создано в Кировской области Назад
Контрольное управление губернатора создано в Кировской области
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал указ об образовании контрольного управления губернатора и назначил на должность его начальника Леонида Вахонина.
Этим же указом утверждено положение о контрольном управлении. Ему даны полномочия организовывать проверку деятельности органов исполнительной власти области, областных государственных учреждений, областных государственных унитарных предприятий и их должностных лиц по исполнению ими намеченных планов, правовых актов области и поручений губернатора. Управление также наделено правом вести служебные расследования, организовывать упреждающий контроль и направлять предписания органам исполнительной власти области, администраций муниципальных образований с требованиями устранить нарушения, выявленные в ходе проверок.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, контрольное управление существовало и раньше, оно входило в состав администрации правительства области. Подчинение его напрямую губернатору и наделение новыми полномочиями позволит повысить эффективность контроля и даст возможность руководителю области лучше наблюдать деятельность конкретных организаций и государственных служащих.

27.02.2006
http://www.regions.ru/news/1955431/

Док. 362697
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 266

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``