В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В северных районах Кировской области обновят железнодорожные составы Назад
В северных районах Кировской области обновят железнодорожные составы
На встрече губернатора Кировской области Николая Шаклеина с коллективом Березовского леспромхоза рабочие посетовали, что в выходные и праздничные дни трудно приобрести билеты на поезд, который возит пассажиров северных районов области. Они также попросили оказать содействие в замене вагонов с жесткими сиденьями на иные, в которых не испытываешь неудобств в дальнем пути.
Аналогичные просьбы были высказаны губернатору и в других северных районах области, по которым он 17-18 февраля совершал поездку вместе с рабочей группой правительства области. Решение было принято непосредственно на месте. Шаклеин предложил начальнику отдела Кировского отделения Горьковской железной дороги Ивану Игнатову, который входил в состав рабочей группы, откликнуться на просьбу северян.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, проблема обновления подвижного состава будет решена. Вагоны с мягкими сиденьями, которые выйдут из ремонта самыми первыми, будут сразу направлены на формирование поездов северного направления. Будет увеличено и количество вагонов в дни, когда возрастает спрос на билеты.

Губернатор поддержал это решение и заверил участников встреч в Опаринском, Подосиновском и Лузском районах, что он обратится с просьбой о выделении новых вагонов к начальнику Горьковской железной дороги Виктору Сехину. При этом он заметил, что с руководством ГЖД удается решать даже самые сложные проблемы, связанные с развитием железнодорожного сообщения в области.

21.02.2006
http://www.regions.ru/news/1954226/

Док. 362691
Перв. публик.: 21.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 257

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``