В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области упрощают оформление документации на землю Назад
В Кировской области упрощают оформление документации на землю
Улучшению инвестиционного климата будет способствовать закон "О регулировании земельных отношений в Кировской области", принятый в конце 2005 года. Об этом сообщил 13 февраля на пресс-конференции глава департамента экономического развития при правительстве области Алексей Коршунов.
Он подчеркнул, что в рамках реализации данного закона началась проработка создания механизмов, которые упрощают для инвестора процесс прохождения согласительных процедур. Сегодня нужно получить до 80 согласований.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, в соответствии с распоряжением губернатора Николая Шаклеина создана согласительная комиссия, которая займется рассмотрением вопросов, связанных с оформлением документации. А.Д. Коршунов подчеркнул: консолидация в одной точке принятия решений по выделению земельных участков позволит обеспечить приход в нашу область крупных стратегических инвесторов.

Алексей Коршунов также сообщил, что до конца года правительство области планирует разработать новую редакцию программы "Повышение инвестиционной привлекательности, привлечение инвестиций и новых технологий в экономику Кировской области" на период 2007 - 2009 гг.

К разработке программы будут привлечены внешние эксперты. Соответствующий конкурс уже объявлен, и, как отметил А.Д. Коршунов, о своем желании участвовать в нем уже заявили 7 серьезных организаций.

14.02.2006
http://www.regions.ru/news/1952101/

Док. 362686
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 380

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``