В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области подписано соглашение работодателей, профсоюзов и власти Назад
В Кировской области подписано соглашение работодателей, профсоюзов и власти
9 февраля на расширенном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, проходившем в правительстве области, было подписано соглашение на 2006-2007 годы.
Свои подписи под этим документом поставили губернатор Кировской области Николай Шаклеин, председатель федерации профорганизаций области Олег Выдрин, председатель объединения работодателей "Совет хозяйственных руководителей" Евгений Хоменок председатель агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) области Владимир Домрачев.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, Н.И. Шаклеин открыл церемонию подписания документа коротким выступлением. В частности, губернатор отметил, что работа по таким соглашениям продолжается в нашей области с 1992 года. Это означает, что совместное решение проблем работодателями, профсоюзами и властью востребовано, необходимость в этом подтверждена жизнью.

По мнению губернатора, текст нового документа стал более предметным, в нем конкретнее прописаны цели и средства решения проблем. Добавлены также новые позиции, по которым предстоит провести большую работу. В первую очередь речь идет об участии сторон в реализации на территории области приоритетных национальных проектов и таком поэтапном повышении заработной платы, чтобы она не была ниже прожиточного минимума трудоспособного человека. В своем выступлении Н.И. Шаклеин сделал акцент на необходимость повсеместной легализации заработной платы, всех выплат, которые получает человек за свою работу.

"Соглашение приводит наши совместные действия в систему, - сказал губернатор. - Оно должно стать предметом постоянного внимания и исполнения для каждой из сторон".

10.02.2006
http://www.regions.ru/news/1951200/

Док. 362684
Перв. публик.: 10.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 379

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``