В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области утвержден стандарт уровня платежей за коммунальные услуги Назад
В Кировской области утвержден стандарт уровня платежей за коммунальные услуги
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал постановление "Об областном стандарте уровня платежей граждан за коммунальные услуги на 2006 год по отдельным муниципальным образованиям области".
В областной стандарт включены 15 муниципальных образований в Верхошижемском, Зуевском, Куменском, Лузском, Омутнинском, Опаринском, Подосиновском, Слободском, Юрьянском районах, а также городах Котельниче и Слободском, ЗАТО Первомайский. Уровень платежей граждан за коммунальные услуги в перечисленных образованиях составит от 70 до 90 процентов.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, департаменту финансов поручено увеличить объем фонда финансовой поддержки муниципальным образованиям на сумму выпадающих доходов организаций жилищно-коммунального комплекса от предоставления услуг населению, что составляет более 80 млн. 964 тыс. рублей.

Областной департамент энергетики и ЖКХ совместно с главами муниципальных образований, включенных в областной стандарт, разработает мероприятия по модернизации и техническому перевооружению котельных и тепловых сетей с целью перевода котельных на другие виды топлива. Эти мероприятия должны быть осуществлены до начала отопительного сезона 2006-2007 года в рамках областной целевой программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Кировской области на 2004 - 2008 годы".

Организациям жилищно-коммунального комплекса области рекомендовано внедрить методы бюджетирования с целью совершенствования управленческих технологий, позволяющих использовать элементы финансового планирования, выработки и повышения финансовой обоснованности принимаемых управленческих решений.

07.02.2006
http://www.regions.ru/news/1950149/

Док. 362682
Перв. публик.: 07.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 364

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``