В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировское правительство поддержит пчеловодов Назад
Кировское правительство поддержит пчеловодов
4 февраля губернатор Кировской области Николай Шаклеин принял участие в научно-практической конференции областного общества пчеловодов "Вятка".
В Кировской области более 5 тысяч человек занимаются этим видом деятельности, за последний год собрано более 4 тыс. тонн меда. Вятский разнотравный мед считается одним из лучших в России.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, на конференции обсуждались вопросы состояния пчеловодства, проблемы селекционно-племенной работы, развитие малых форм хозяйствования в рамках национального проекта и другие.

Роль пчеловодства очень значительна и в России, и в Кировской области, отметил Н.И. Шаклеин в своем приветствии участникам конференции. Мед - и ценный продукт питания, и основа для производства лечебных и профилактических препаратов, а в условиях рыночной экономики он является экономически эффективным видом деятельности. Общественная организация пчеловодов, насчитывающая более двух тысяч членов, может эффективно решать проблемы отрасли, у которой большой потенциал развития.

Н.И. Шаклеин заверил собравшихся, что предложения, выработанные участниками конференции, будут внимательно рассмотрены правительством области. "Правительство поддержит все ваши добрые начинания", - сказал в завершение своего выступления губернатор.

07.02.2006
http://www.regions.ru/news/1950143/

Док. 362681
Перв. публик.: 07.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 363

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``