В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области начата разработка градостроительного устава Назад
В Кировской области начата разработка градостроительного устава
30 января губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке проекта регионального закона "Градостроительный устав Кировской области". Цель нового законодательного документа - реализация полномочий региона в застройке городов, предусмотренных Градостроительным кодексом России.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, в составе рабочей группы - специалисты департамента строительства и архитектуры Кировской области и кировского городского управления архитектуры и градостроительства, специалисты других департаментов Кировской области, депутаты законодательного собрания и директора ведущих строительных фирм. Председателем рабочей группы утвержден начальник управления архитектуры и градостроительства областного департамента строительства и архитектуры Николай Балезин.

На уже состоявшемся первом заседании группы был рассмотрен проект содержания будущего закона. Градостроительный устав Кировской определит основные принципы подготовки территории для предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам для строительства объектов, требования к архитектурно-строительному проектированию, строительству и реконструкции объектов недвижимости.

Градостроительный устав установит нормы, регулирующие отношения в области градостроительной деятельности, введет на региональном и муниципальном уровне состав документов градостроительного проектирования, являющихся необходимой основой для будущего развития области и формирования благоприятных условий для жизни кировчан в каждом населенном пункте.

01.02.2006
http://www.regions.ru/news/1948674/

Док. 362678
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 348

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``