В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин: Областные котельные должны быть переведены на местные виды топлива Назад
Николай Шаклеин: Областные котельные должны быть переведены на местные виды топлива
24 января губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел встречу с руководителями г. Слободского и Слободского района, работниками бюджетной сферы, главами вновь образованных муниципальных образований, руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, общественностью. На встрече шла речь о решении задач социального и экономического развития Кировской области в свете реформирования системы местного самоуправления и жилищно-коммунальной сферы.
Рост тарифов на энергоресурсы - одна из самых острых проблем, которую многие руководители регионов обозначили перед руководством страны на заседании последнего Госсовета, сказал на встрече губернатор. Эта проблема имеет особенное значение для области, так как затраты на топливо составляют четверть консолидированного бюджета. Осложняется ситуация и тем, что область газифицирована на 26 процентов, а село всего на 4,3 процента.

Затянувшиеся холода фактически заставили нас работать в чрезвычайном режиме, отметил Н.И .Шаклеин. Комплексным решением этой проблемы может стать программа перевода котельных на местные виды топлива, которая должна быть разработана в каждом муниципальном образовании совместно с органами местного самоуправления, подчеркнул губернатор. Быстрая окупаемость затрат на реализацию такой программы очевидна.

25.01.2006
http://www.regions.ru/news/1946738/

Док. 362675
Перв. публик.: 25.01.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 350

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``