В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин возложил на министров областного правительства личную ответственность за работу систем жизнеобеспечения Назад
Николай Шаклеин возложил на министров областного правительства личную ответственность за работу систем жизнеобеспечения
21 января губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение "О дополнительных мерах по обеспечению устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения области".
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, документ принят в связи с резким устойчивым понижением температуры наружного воздуха в целях недопущения и предупреждения чрезвычайных ситуаций в этот период на объектах жизнеобеспечения и социальной сферы.

Первому заместителю председателя правительства области Эдуарду Носкову поручено возглавить штаб по обеспечению безаварийной работы объектов социально-экономического значения, обеспечить координацию действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Кировской области по готовности всех сил и средств для проведения работ, связанных с локализацией и ликвидацией возможных чрезвычайных ситуаций.

Также штаб под руководством Э.А. Носкова должен инвентаризировать созданные на территории области аварийные запасы материалов и оборудования, резервные запасы топлива на отопительный сезон 2005-2006 года и при необходимости обеспечить их пополнение.

Заместителю председателя правительства области, председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Михаилу Михееву поручено взять под личный контроль исполнение ранее принятых решений комиссии, направленных на безаварийное прохождение отопительного сезона 2005-2006 года, уточнить схемы оповещения и порядок взаимодействия соответствующих органов власти, организаций и служб при авариях на коммунальных электрических и тепловых сетях, а также держать в постоянной готовности аварийно-восстановительные бригады в энергоснабжающих, транспортирующих организациях, предприятиях и организациях, вырабатывающих теплоэнергию.

Заместителю председателя правительства области, главе департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергею Данеляну распоряжение предписывает усилить контроль за поставками топлива в муниципальные образования.

Руководителям органов исполнительной власти области до окончания периода низких температур поручено продолжить круглосуточное дежурство с постоянным контролем за работой систем теплопотребления в подведомственных организациях.

Главам муниципальных образований рекомендовано взять под личный контроль бесперебойную работу объектов энергетики и жизнеобеспечения, обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников администраций и членов созданных штабов по координации взаимодействия районных служб, организаций, предприятий независимо от ведомственной принадлежности.

Также главам муниципальных образований даны рекомендации незамедлительно провести проверки работы резервного и аварийного оборудования, уточнить запасы основного и резервного топлива в разрезе каждой котельной, материально-технических ресурсов для аварийно-восстановительных работ. О результатах проверок правительство области должно быть проинформировано до 24 января.

Распоряжение предписывает руководителям органов исполнительной власти области, главам муниципальных образований незамедлительно информировать о всех нештатных ситуациях дежурного областного учреждения центр управления силами по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

23.01.2006
http://www.regions.ru/news/1945983/

Док. 362671
Перв. публик.: 23.01.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 337

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``