В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вятские ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС получили жилищные сертификаты первыми в России Назад
Вятские ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС получили жилищные сертификаты первыми в России
7 ноября губернатор Кировской области Николай Шаклеин вручил жилищные сертификаты гражданам - участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, проживающим на территории области.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, благодаря оперативным действиям структур правительства, кировские ликвидаторы аварии получают новые сертификаты первыми в России. Учитывая то, что выделение субсидий на приобретения жилья данной категории граждан относится к расходным обязательствам Российской Федерации, но федеральных средств не хватает, правительство Кировской области делает все возможное для скорейшего решения проблемы.

В 2004 году на эти цели было выделено 1,2 млн. рублей из бюджета области и 235 тыс. рублей из средств местных бюджетов. За счет данных средств администрациями районов и городов области приобретено жилье общей площадью 368 кв.м. для семей 7 инвалидов.

В текущем году уже выделено по 900 тыс. рублей из областного бюджета и бюджета г.Кирова. Часть денежных средств уже реализована: приобретено жилье общей площадью 175 кв.м.для семей 4-х участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В настоящее время в органах местного самоуправления области на учете для улучшения жилищных условий состоит 507 участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, из них 254 инвалида вследствие воздействия радиации.

08.11.2005
http://www.regions.ru/news/1923428/


Док. 362649
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 365

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``