В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Третьяк помогает решать городские проблемы Назад
Депутат Третьяк помогает решать городские проблемы
Стадионы, больницы и школы...

Депутат Третьяк помогает решать городские проблемы

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Юбилейный должно продолжиться в будущем году. Часть средств здесь уже освоена, а для сокращения сроков строительства одновременно ведется работа в проектном бюро и на площадке.

Вчера на встрече мэра г. Саратова Юрия Аксененко с депутатом Госдумы Владиславом Третьяком шла речь об участии города в федеральных инвестиционных программах.

В плане городских властей - ФОК "Комсомольский", бассейн в Заводском районе, крытые катки с искусственным льдом в том же Комсомольском, в Солнечном, на стадионе "Авангард". Для строительства этих спортивных объектов уже подготовлена проектно-сметная документация, проведены согласования с региональными и федеральными ведомствами.

По информации пресс-службы мэрии, во время разговора также обсуждались проблемы здравоохранения. Необходима реконструкция детского противотуберкулезного санатория, строительство 1-й детской инфекционной больницы. На решение первоочередных задач требуется 25 миллионов рублей.

Нуждается наш город и в строительстве школ. Практически все центральные учреждения образования переполнены, занятия ведутся в две смены.

Мэр Саратова обратил внимание депутата Госдумы на проблему ветхого и аварийного жилья. Работа в городе ведется, привлекаются средства федерального и областного бюджетов, но необходим горазда больший объем финансирования.

В заключение, участники разговора определили действия на ближайшие 3 месяца. Грамотная и слаженная работа позволит обеспечить финансами строительство намеченных объектов в будущем году.



Саратовская Панорама, Город: Саратов

Дата: 06 октября 2004


Док. 362634
Перв. публик.: 06.10.04
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 327

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``