В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Третьяка приятно удивил хоккей суперлиги Назад
Третьяка приятно удивил хоккей суперлиги
Лучший вратарь XX века, а ныне депутат Госдумы Владислав Третьяк (на фото) впервые в этом сезоне попал на матч чемпионата России, и был несказанно обрадован красивой игрой соперников.
Владислав Александрович сидел в правительственной ложе. Он пришел с супругой и внуком Максимом, тоже вратарем, который втайне мечтает о лаврах деда.
- Нечасто вас увидишь на хоккее. Работы в Госдуме много?
- Конечно. В этом сезоне я на хоккее побывал лишь однажды. Недавно посетил матч Россия - Швеция на Кубке РОСНО. Признаться, получил массу впечатлений. Да и в этот раз хоккей меня приятно поразил. Зря критикуют нашу суперлигу. Такую игру смотреть очень интересно.
- Оцените действия вратарей.
- Оба играют в стиле
"баттерфляй". Трвай вообще постоянно падает на колени. Вот ему и забивают верхом. Правда, несколько раз он все же спас команду, отразив выходы один на один. Неплохо действовал и Брэтуэйт. Правда, и ему забивают под перекладину, невысокий он.
- Перед матчем под своды дворца подняли свитер Константина Локтева. Расскажите о нем, ведь вы играли под его началом в ЦСКА.
- В 1977 году Константин Борисович бескровно, без всяких интриг уступил пост главного тренера ЦСКА Виктору Тихонову. Он понимал, что это решение сверху, которое не обсуждается. Это сейчас у нас демократия, и все, в том числе хоккеисты, могут говорить что угодно. Локтев любил футбол, он часто играл с нами на тренировках. И очень заводился, едва выходил на футбольное поле. Быть может, он слишком близок был в отношениях с Михайловым, Петровым и Харламовым. Все-таки тренер должен соблюдать дистанцию с подопечными...



Советский Спорт, Город: Москва
Дата: 23 Декабря 2004


Док. 362629
Перв. публик.: 23.12.04
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 338

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``