В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области создан совет по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования Назад
В Кировской области создан совет по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение о создании совета по реализации в Кировской области приоритетного национального проекта в сфере образования.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, региональная администрация решила разворачивать работу в этом направлении, не дожидаясь директив федерального центра. В соответствии с распоряжением правительства сформирован состав совета по реализации проекта в сфере образования. Возглавлять совет будут два сопредседателя - заместитель председателя правительства области Александр Галицких и главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач.

В составе совета более 30 человек, это представители педагогической общественности, средств массовой информации, общественных организаций, депутаты, руководители муниципальных органов власти и предприятий области, учащиеся.

Совет будет обеспечивать широкое участие общественных институтов на всех этапах реализации приоритетного национального проекта в сфере образования, ему предстоит сформировать основные ориентиры образовательной политики в области на период до 2008 года. Совет должен также определить подходы к распределению государственных средств, выделенных на реализацию проекта, и разработать критерии поддержки на конкурсной основе школ и учителей.

25.10.2005
http://www.regions.ru/news/1915500/

Док. 362599
Перв. публик.: 25.10.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 344

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``