В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область. Николай Шаклеин просит СМИ не искажать образ области в глазах потенциальных инвесторов. Назад
Кировская область. Николай Шаклеин просит СМИ не искажать образ области в глазах потенциальных инвесторов.
15 сентября в правительстве Кировской области прошел семинар-совещание главных редакторов районных газет. На нем представители правительства осветили такие вопросы господдержки АПК, реформы местного самоуправления, реформы системы образования, межбюджетных отношения и муниципальных финансы. С журналистами также встретился губернатор Николай Шаклеин. Руководителей районной прессы интересовали подробности недавней встречи Н.И. Шаклеина с президентом РФ В.В.Путиным, перспективыгазификации области и развития биотехнологий, проблемы строительства завода по уничтожению химического оружия.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, прозвучал вопрос и о создании особой экономической зоны, который обсуждал кировский губернатор на встрече с президентом России. Шаклеин отметил, что в случае создания в области такой экономической зоны будет сформирован более благоприятный льготный налоговый и таможенный режимы. Это очень важно для привлечения инвесторов, для создания новых предприятий и следовательно в целом для улучшения экономической ситуации.

Также создание особой экономической зоны поможет улучшить имидж области. Здесь, по мнению Н.И. Шаклеина, важна конструктивная позиция прессы, чтобы у потенциальных партнеров не создавалось искаженного представления о социально-экономической ситуации в Кировской области.

16.09.2005
http://www.regions.ru/news/1892015/

Док. 362586
Перв. публик.: 16.09.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 360

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``