В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин обсудил проблемы региона с бизнесменами. Назад
Николай Шаклеин обсудил проблемы региона с бизнесменами.
7 сентября губернатор Кировской области Николай Шаклеин встретился с представителями бизнес-сообщества области. Во встрече приняли участие более 40 директоров крупных предприятий и предпринимателей из Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян,Белой Холуницы, а также руководители профсоюзов и Объединения работодателей области. Встреча продолжалась два с половиной часа.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, губернатор предложил участникам круглого стола найти новые возможности для более эффективного сотрудничества правительства и бизнес-сообщества в интересах области. Он выразил обеспокоенность в связи с "вялыми" показателями экономического развития региона, высоким уровнем дебиторской задолженности, некоторым снижением численности рабочих мест, а также до сих пор не изжитой практикой выплаты "серых" зарплат. Деловая активность в области еще низка. Предлагаемые инвестиционные проекты недостаточно амбициозны, и даже предлагаемая правительством помощь иногда остается невостребованной.

Руководители промышленных предприятий высказали предложения, как можно улучшить ситуацию не только на своих предприятиях, но и в области в целом. Предлагались решения проблемы подготовки и закрепления кадров. Было высказано пожелание организовать на территории региона межзаводскую кооперацию. Прозвучало предложение поднимать эффективность производства, выделяя вспомогательные производства на условиях аутсорсинга.

Все предложения будут внимательно изучены в правительстве области. Они лягут в основу новых программ развития региона, в реализации которых примут участие как предприниматели, так и областная власть.

08.09.2005
http://www.regions.ru/news/1884902/


Док. 362581
Перв. публик.: 08.09.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 331

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``