В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область и Вятская епархия РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве. Назад
Кировская область и Вятская епархия РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве.
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин и управляющий Вятской епархией Русской православной церкви митрополит Хрисанф сегодня подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр областного правительства. Как отметил Н.Шаклеин, сотрудничество областной власти и церкви выходит на качественно новый уровень.
"Предыдущие соглашения, первое из которых было подписано в 1992 году, в основном касались вопросов передачи храмов в пользование Русской православной церкви. В последние годы деловое общение власти и церкви происходит на качественно ином уровне. Мы вместе осуществляем социальные проекты, реализуем образовательные и просветительские программы, участвуем в восстановлении вятских храмов, главными из которых являются Великорецкие святыни", - приводит пресс-служба слова губернатора.
"Срок действия соглашения впервые не ограничен одним годом и утверждает факт сотрудничества правительства области и Вятской епархии как постоянную величину", -отмечается в сообщении.

24.05.2005
http://www.regions.ru/news/1816243/

Док. 362570
Перв. публик.: 24.05.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 247

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``