В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область. Губернатор и председатель `Газпрома` подписали соглашение. Назад
Кировская область. Губернатор и председатель `Газпрома` подписали соглашение.
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет. За это время Кировская область должна будет выйти на средние показатели по России по уровню газификации.
Окончательно этот документ будет доработан к сентябрю. "Газпром" возьмет на себя строительство магистральных сетей, обеспечивая и финансовую сторону дела. Согласно документу, сотрудничество между "Газпромом" и Кировской областью будетразвиваться в следующих основных направлениях: газификация населенных пунктов; развитие и совершенствование системы устойчивого газоснабжения потребителей области, строительство и реконструкция газораспределительных станций и магистральных газопроводов; создание и развитие мощностей по выработке и использованию сжатого и сжиженного газа в качестве моторного топлива; разработка и внедрение газосберегающих технологий; реализация программы строительства жилья для работников и пенсионеров ОАО "Газпром", переселяемых из районов Крайнего Севера.
Также А.Миллер и Н.Шаклеин обсудили возможность сотрудничества в рамках программы газификации региона до 2010 года. Как сказал Николай Шаклеин, подводка газа к г. Омутнинску (районный центр Кировской области) в этом году должна быть завершена. В перспективе - строительство газопровода на Слободской в Заречной части города. За 4-5 лет потребление газа в области должно быть увеличено вдвое. Со своей стороны область должна будет обеспечить условия для развития "Газпромом" своих сетей. Это касается отвода земельных участков, а также вопросов социальной сферы.

10.07.2004
http://www.regions.ru/news/1567984/

Док. 362555
Перв. публик.: 10.07.04
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 275

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``