В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На одной из самых оживленных трасс Кировской области построен новый путепровод Назад
На одной из самых оживленных трасс Кировской области построен новый путепровод
В Кировской области на автодороге Киров - Кирово-Чепецк 17 ноября введен в эксплуатацию новый путепровод, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства.

В свою очередь в областном департаменте строительства сообщили, что строительство путепровода было начато еще в 1997 году. Строительство вела Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги"), отрабатывая задолженность перед территориальным Дорожным фондом. В 2000 году строительство путепровода было заморожено.

По данным пресс-центра, оно было возобновлено в июне 2005 года, когда облправительство выделило 60 млн. рублей для ликвидации долгостроя. За 5 месяцев строительство путепровода и подходов к нему было завершено.

По словам кировского губернатора Николая Шаклеина, "завершение этой стройки стало наглядным примером того, насколько быстро и в то же время качественно можно строить дороги".

По данным департамента строительства, сметная стоимость путепровода составила 158 млн. рублей, из которых 43 млн. рублей были направлены на строительство самого путепровода.

По дороге Киров - Кирово-Чепецк ежесуточно проезжают 4,5 тыс. автомобилей и осуществляется самый большой в области объем пассажирских перевозок. Суммарное время простоя транспорта до пуска путепровода составляло 10 часов в сутки.

www.regnum.ru/news/545714.html
17.11.2005


Док. 362517
Перв. публик.: 17.11.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 368

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``