В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области в октябре продолжают готовить жилфонд к началу отопительного сезона Назад
В Кировской области в октябре продолжают готовить жилфонд к началу отопительного сезона
В Кировской области продолжается подготовка к отопительному сезону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, по данным на 15 октября, уровень готовности к отопительному периоду государственного и муниципального жилищного фонда области составил 98,5%, котельных - 99%.

Ранее сообщалось, что, в частности, в Кирове отопительный сезон стартовал 3 октября.

19 октября на всероссийском селекторном совещании, которое провели министр регионального развития РФ Владимир Яковлев и руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик, были обсуждены вопросы работы ЖКХ. Как отметил министр, в целом по стране готовность отрасли к отопительному сезону "не хуже и не лучше, чем в прошлом году". Однако есть целая группа регионов, где состояние готовности коммунальных объектов вызывает обеспокоенность федеральной власти. В первую очередь, это Алтайский край, Корякский АО, Камчатская, Сахалинская и Иркутская области.

"Кировская область ни разу не была названа и не могла быть названа в числе отстающих, - заявили в пресс-центре правительства области. - Наоборот, жилищный фонд и объекты ЖКХ в области подготовлены лучше, чем в прошлом году".

Ранее, в начале октября, Яковлев называл Кировскую областьв числе отстающих по подготовке к зиме регионов. В сентябре аналогичную точку зрения высказывали чиновники аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. Губернатор области Николай Шаклеин брал отпуск в преддверии отопительного сезона - с 19 сентября по 14 октября.

www.regnum.ru/news/531244.html
19.10.2005


Док. 362511
Перв. публик.: 19.10.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 341

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``