В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Кировской области уверено, что регион хорошо подготовлен к зиме Назад
Правительство Кировской области уверено, что регион хорошо подготовлен к зиме
В правительстве Кировской области уверено, что регион хорошо подготовлен к зиме. Как сообщает местная телекомпания "9 канал", Кировская область выбыла из так называемого "черного списка", сообщил глава областного департамента энергетики и ЖКХ Сергей Данелян. По его словам, "к зиме мы подготовились даже лучше, чем в предыдущие годы". Но вместе с этим, по прогнозам, тарифы на тепло увеличатся в на 30-40%.

Как пояснил Данелян, рост тарифов связан с подорожанием, в том числе, мазута до 6 тыс рублей за тонну. При формировании тарифов учитывалась прежняя цена - 3,6 тыс рублей. По словам Данеляна, в резултате пострадают те жители области, "чьи дома отапливаются на мазуте. Переводить эти котельные на другой вид топлива сегодня довольно проблематично", - уверен он. "Есть такие котельные, которые работают, как маленькие мини-ТЭЦ, поэтому перевести их можно только на газ", - сказал глава департамента. Однако с газификацией в области тоже возникли сложности. По словам Данеляна, "в этом отношении Кировская область финансировалась по остаточному принципу. Очередное увеличение тарифов произойдет только со следующего года. Насколько именно, будет известно уже в декабре". Он также сообщил, что мазут закуплен не на весь отопительный сезон, так как власти рассчитывают на снижение цен. Как заверил Сергей Данелян, "никаких срывов в эту зиму не ожидается".

При этом на минувшей неделе глава министерства регионального развития Владимир Яковлев назвал Кировскую область в числе регионов, жители которых могут зимой замерзнуть.

Ранее сотрудники аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) отмечали, что Кировская область попала в число четырех регионов ПФО с наиболее низкими темпами подготовки к зиме. Как сообщало ИА REGNUM, отопительный сезон в регионе начался 3 октября, а губернатор Кировской области Николай Шаклеин с 19 сентября по 14 октября ушел в очередной отпуск.

www.regnum.ru/news/526392.html
11.10.2005


Док. 362510
Перв. публик.: 11.10.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 378

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``