В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Коми принял участие в церемонии инаугурации губернатора Кировской области Назад
Глава Коми принял участие в церемонии инаугурации губернатора Кировской области
Глава Коми Владимир Торлопов принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Кировской области Николая Шаклеина. Она состоялась 14 января в Кирове, сообщает пресс-служба Правительства республики. В.Торлопов поздравил кировчан с избранием губернатора области, назвав это новым этапом в жизни региона. Глава Коми в своем выступлении отметил, что "жители Вятской земли и земли Коми связаны тесными узами добрососедства. Между нашими регионами постоянно развиваются и совершенствуются экономические, торговые, образовательные и культурные контакты, успешно выполняется соглашение о сотрудничестве".

Товарооборот с Кировской областью постоянно растет и составляет около 1,3 миллиарда рублей, причем преобладает ввоз товаров в Коми. Сегодня в широком ассортименте из соседнего региона в республику поступают продукты питания, обувь, одежда, машины, товары химической промышленности. В свою очередь, Коми поставляет кировчанам продукты нефтепереработки, бумагу и бумажные изделия, уголь, пиломатериалы, фанеру, линолеум. В.Торлопов подчеркнул также, что экономики соседствующих субъектов федерации органично дополняют друг друга. "Вместе с тем, резервы сотрудничества далеко не исчерпаны. Полагаю, что принятие новой программы сотрудничества на ближайшие годы могло бы стать стимулом для развития всесторонних связей между нашими регионами", - подчеркнул Глава РК.

Николай Шаклеин избран губернатором Кировской области 21 декабря во втором туре. Получил поддержку более 62 процентов пришедших на участки избирателей.

www.regnum.ru/news/203461.html
14.01.2004


Док. 362335
Перв. публик.: 14.01.04
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 377

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``