В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как предотвратить преступления против детей? Назад
Как предотвратить преступления против детей?
Весной по России прокатилась волна жестоких преступлений против детей. С началом лета появились сообщения о новых убийствах и похищениях, становятся известными страшные подробности о пропавших детях. Наиболее тревожна ситуация в Сибири, особенно в Иркутской области и Красноярском крае, на Дальнем Востоке и в Московской области.

Как предотвратить преступления против детей?

На заданный вопрос специально корреспонденту КМ.RU Марии Ермаченко ответил Николай Курьянович, член комитета ГД РФ по безопасности:

- Причина того, что в последнее время такие преступления участились, связана с нарастанием негативных тенденций в обществе: с бездуховностью, с появлением различных сатанинских сект. Бороться с этим нужно системно. Государству необходимо укреплять институт семьи, поскольку именно в семье даются основы безопасного поведения в школе, на улице, во дворе. Детей необходимо обучать элементарным вещам: вести себя сдержанно по отношению к незнакомым людям, вежливо, но тем не менее не доверять им, не идти с ними, в случае принудительных действий кричать, призывать на помощь.

Кроме того, немаловажно показывать: насколько серьезным может быть наказание, когда преступники будут найдены и привлечены к ответственности. Наказания должны быть большими и нешуточными, вплоть до смертной казни или пожизненного заключения. Когда в целом обстановка в обществе улучшится, то и количество таких преступлений снизится. Паниковать не нужно, необходимо трезво оценить обстановку и бороться.

09.06.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=743&n_action=read

Док. 362264
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 411

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``