В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антирусский террор в Ставрополе Назад
Антирусский террор в Ставрополе
Николай Курьянович направил срочные телеграммы на имя генерального Прокурора России Ю.Я. Чайку с требованием срочно взять под контроль преступный произвол со стороны выходцев с Кавказа против местных жителей в Ставрополе.

В запросе в частности говорится:
"...в последнее время в Ставропольском крае сложилась крайне напряженная межнациональная обстановка. 24 мая 2007 года в Ставрополе произошла массовая драка между кавказцами и местным населением, вследствие которой погиб уроженец республики Чечня Галиани Атаев, многие получили травмы различной тяжести. В ночь со 2 на 3 июня 2007 года в Ставрополе в ответ выходцами с Кавказа были зарезаны два студента, но уже представители местных жителей. По сообщениям СМИ, у Павла Блохина и Виктора Чадина были отрезаны головы. Убитые являлись студентами Ставропольского Госуниверситета..."



"...имея трагический опыт последствий конфликтов на национальной почве в Кондопоге, Сальске, террористических актов в Буденовске, Беслане и многих других городах России, принимая во внимание события в Ставропольском крае, есть основания полагать, что Россия стоит на пороге нового, масштабного национального конфликта, который будет представлять более серьезную угрозу для целостности нашего государства и безопасности граждан..."



"Прошу вас в установленные законом сроки:



- провести тщательную проверку и предоставить подробную информацию о массовой драке 24 мая 2007 года в г. Ставрополе между местными жителями и выходцами с Кавказа.



- провести проверку действий сотрудников правоохранительных органов, которые не предотвратили самосуд со стороны кавказцев над местными жителями, вследствие чего были убиты студенты Ставропольского госуниверситета - Павел Блохин (1986 г.р.) и Виктор Чадин (1988 г.р).



- сообщить об обстоятельствах убийства Павла Блохина и Виктора Чадина и результатах расследования данного преступления..."

04.06.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=738&n_action=read

Док. 362259
Перв. публик.: 04.06.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 407

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``