В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За убийство `Лотоса` в московском кафе разыскивается чеченец Назад
За убийство `Лотоса` в московском кафе разыскивается чеченец
28-летний уроженец города Грозного Амирхан Гиреев, подозреваемый в убийстве, которое было совершено в конце апреля нынешнего года в кафе "ПирОГИ", расположенном в центре столицы, объявлен в розыск.

Он подозревается в том, что вечером 29 апреля в кафе на улице Большая Дмитровка в ссоре из травматического пистолета в упор выстрелил в посетителей заведения - молодого человека и его девушку, после чего скрылся.

Ранее было известно, что Гиреев Амирхан Султанович является сыном министра сельского хозяйства республики Ингушетия. Сотрудники правоохранительных органов, пожелавшие остаться неизвестными при подаче данной информации, опасались, что высокопоставленные родственники могут помешать следствию привлечь к ответственности преступников. Но после столь сильного общественного внимания к этому делу, скрывать преступников стало более невозможно и Гиреева объявили в розыск.

Напомним, что в ту ночь Евгений с приятелем Алексеем и двумя подругами зашли в кафе и прошли в конец зала в поисках свободного столика. Стол нашелся, но стульев не хватало. Кузнецов подошел к соседнему столику, за которым сидели двое мужчин и взял один из свободных стульев.

Сидевшие за тем столом выразили недовольство, а через несколько минут один из них поднялся с места, подошел к Кузнецову, достал пистолет и со словами "ты не знаешь, с кем связался" выстрелил в Евгения в упор и открыл беспорядочную стрельбу по посетителям.

Пистолет был травматическим, но в результате попадания в шею Евгений Кузнецов умер на месте. Еще одна посетительница кафе была ранена.

"Все произошло в считанные мгновения, - рассказывает Алексей, друг Кузнецова, ставший свидетелем убийства.

Алексей говорит, что он сумел выбить пистолет из рук нападавшего и попытался задержать преступника, но к последнему на подмогу кинулся спутник, до того молча сидевший за своим столом, а затем - и невесть откуда взявшийся третий соучастник. Алексей какое-то время сопротивлялся, и вскоре драка переместилась на улицу. В какой-то момент нападавшие запрыгнули в машину и скрылись.

20.05.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=728&n_action=read

Док. 362250
Перв. публик.: 20.05.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 421

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``