В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федеральный Закон `О знамени Победы` Назад
Федеральный Закон `О знамени Победы`
Заявление депутата Государственной Думы Николай Курьяновича для
общественности и СМИ:

Настоящим довожу до сведения широкой общественности, ветеранов войны, тружеников тыла, всех патриотов России, что 25 апреля 2007 года в результате многочисленных манипуляций смыслового характера с текстом законопроекта, грубейшего несоблюдения регламентных норм Государственной Думы, был принят в новой редакции Федеральный Закон <О знамени Победы>. Суть принятого законопроекта - подменить оригинал Знамени Победы, так называемыми <копиями>, которые, как следует из ст.2 п.3 только по виду будут соответствовать оригиналу Знамени Победы, водруженного 1 мая 1945 над рейхстагом в Берлине. Данная правовая норма позволяет на практике широко толковать понятие <копия Знамени Победы>. Законопроект готовился келейно, в форсированном режиме, в состав согласительной комиссии был включен узкий круг депутатов ГД и представителей ветеранских организаций, список которых не был предоставлен для ознакомления. Моя кандидатура не была включена, несмотря на неоднократные требования и письменное заявление. Участвуя в работе комиссии с правом совещательного голоса, констатирую, что обсуждение столь исторически важного вопроса проходило поверхностно, к тексту законопроекта не прилагалось заключение лингвистической экспертизы, графическое изображение оригинала и копии Знамени Победы. Стенограмма по моему настоятельному требованию началась вестись только в конце заседания, когда закончились прения сторон, включая мое аргументированное выступление. При обсуждении на Пленарном заседании Государственной Думы этого вопроса в нарушение Регламента мне не было предоставлено слова для выступления, в котором я предполагал изобличить ревизионистов истории и политических двурушников, нагло попирающих Регламент Государственной Думы, Федеральный закон <О статусе депутата Государственной Думы:>.



Цель манипуляторов - подменить знаки и символы, а по существу - подменить историю. В данном случае мы имеем дело ни с чем иным, как с идеологической диверсией, цинично попирающей народную память о Великой Победе. К сожалению, мои коллеги по депутатскому корпусу, особенно те, кто голосовал против предыдущей редакции данного законопроекта, не увидели коварного подвоха, заключенного в иезуитской формулировке п. 3 ст.2. Кстати, и основной докладчик при обсуждении на специальной комиссии депутат Госдумы от <Единой России> Бабич не отрицал наличие в законе этой правовой несообразности.



В результате, введенные в заблуждение, некоторые коллеги-депутаты дали <троянским коням> себя провести на политической мякине. Смею утверждать, что предыдущее голосование по данному закону было нелегитимно: были нарушены ст. 72, 85 Регламента ГД ФС РФ и сейчас я - единственный, кто разобрался в сути коварных манипуляций и не дал себя обмануть, остальные были <:обманываться рады:>, <но и один в поле воин, коли по-русски скроен>. Искренне жаль ветеранов войны и тружеников тыла, которые через некоторое время увидят в дни государственных праздников <копии Знамени Победы>, которые только отдаленно, по виду, будут похожи на водруженный над рейхстагом оригинал. В рамках существующей процедуры мною было сделано всё возможное. Борьба продолжается.



Пресс-конференция депутата Н.В.Курьяновича с разъяснением его позиции состоится 27 апреля с 12:00 до 12:30, в Государственной Думе.

25.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=709&n_action=read

Док. 362233
Перв. публик.: 25.04.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 391

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``