В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Жириновский был бит советником Н.Курьяновича - Ю.Агещевым за русофобию Назад
В.Жириновский был бит советником Н.Курьяновича - Ю.Агещевым за русофобию
В словесной дуэли советник Николая Курьяновича по православно-патриотическому вопросу Ю.Н.Агещев разбил наголову вице-спикера Госдумы В.В.Жириновского.


Произошло сие событие на круглом столе, который и организовал Жириновский.
Жириновский на этот раз направил свои выпады на понятие духовности русского человека и поставил под сомнения победу в В.О.В Русского народа.


23 апреля 2007г во время круглого стола на тему: "Русский язык и география как политические аргументы" произошел неожиданный и острый диспут В.Жириновского с координатором Союза Православных Братств РПЦ, советником Николая Курьяновича - Юрием Агещевым, который принципиально не согласился с высказываниями на упоминаемом круглом столе типа: "Духовность - это самая отрицательная черта Русского народа!".


Юрий Агещев публично спросил В.Жириновского, действительно ли он так считает.
На что получил ответ: "Духовность всегда толкала нас к бедности и вела Россию к поражениям в войнах. А нам, и особенно молодежи, нужна богатая и сильная страна".


Юрий Агещев прямо и резко возразил Жириновскому: "Странно слышать подобные речи, недостойные вице-спикера Российского парламента, да еще обращенные к молодежи! Духовность - это великий фундамент нашей Отчизны и все наши достижения свершались именно благодаря ей, а не животным инстинктами, насаждаемым ныне нашему обществу, как образец богатства и бытия. Ее завещали нам наши Русские Святые, мыслители и писатели - образцы гордости не только России, но и всего мира. Именно благодаря им и ей (духовности) Россия стала великой и процветающей".


На что В.Жириновский ответил: "Да, видим, что она была отсталой до революции при ваших царях и какой стала - процветающей. Сейчас, благодаря духовности ... В последней войне и то, не можем считать себя победителями, скорее мы - побежденные".


Юрий Агещев на это ответил; "Вы может быть... А мы своих царей - устроителей державы Российской уважаем и чтим, равно как и чтим память о всех наших воинах - побеждавших врагов России и победивших врага в В.О.В. 1941 - 1945 гг. в том числе. И эту победу нашего народа будем праздновать 9 мая сего года. А что касается "отсталости" нашей страны до 1917 года, так это просто бред и искажение нашей истории. Революцию в России делали в 1917 году такие либерал - демократы как Вы, Владимир Вольфович, причем на средства тех сил, которым была, есть и будет "костью в горле" - "Великая Россия".


На что В.Жириновский ответил : "Значит вы такие слабые, что мы вас победили!"


Ответ Ю.Агещева был таков :"Бог не в силе, а в правде. Вы не победили, а посеяли лишь смуту, которую сеете и доныне. Но с нами Бог! А кто с Вами? История России и Русского народа, свою любовь к которым Вы повсеместно декларируете, еще не закончена, и она молитвами своих благоверных царей и всех Святых наших еще не раз удивит мир своим возрождением, новыми ратными победами и воссияет, как прежде".


После чего Юрий Агещев демонстративно, в знак протеста, покинул упоминаемый "круглый стол".

24.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=704&n_action=read

Док. 362232
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 410

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``