В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы попросили Путина отказаться от символа масонства на Знамени Победы Назад
Депутаты Госдумы попросили Путина отказаться от символа масонства на Знамени Победы
Депутаты Госдумы попросили Путина отказаться от символа масонства на Знамени Победы



Три депутата Государственной Думы - Виктор Алкснис, Галина Хованская и Сергей Попов - подписали обращение Николая Курьяновича к президенту России Путину, в котором потребовали оставить серп и молот на символе знамени Побед.



"Выражая волю миллионов наших избирателей, мы требуем отклонить закон "О знамени Победы", суть которого - подмена святого для нашей Родины символа. Действующим законом Вам дана большая власть, а вместе с ней - колоссальная ответственность. Вы можете и должны отклонить этот абсурдный, предательский закон", - говорится в обращении депутатов. "В последние годы идет системная фальсификация истории нашей страны и, прежде всего, Великой Отечественной войны: на бюджетные деньги нагло переписываются учебники и переснимаются всемирно известные фильмы, при молчаливом попустительстве российского государства повсеместно сносятся военные памятники, оскверняются солдатские могилы...Эта кампания уже достигает своей кощунственной цели - социологические исследования в западных странах показывают, что большинство опрошенных уверены - во второй мировой войне победили США и Великобритания", - пишут депутаты Госдумы.



Их возмущает, что "отныне символом нашей Великой Победы назначен исторически немотивированный, не имеющий ничего общего с воздвигнутым над поверженным рейхстагом Знаменем Победы атрибут". "Двусмысленный по своей символике, он порождает оскорбительные для нашего народа ассоциации: пятиконечная звезда является элементом флагов иностранных государств, в частности, США. Помимо этого, специалисты в области геральдики утверждают, что это один из основных символов мирового масонства.



Закон "О Знамени Победы" был принят большинством Государственной Думы с грубым нарушением Регламента. Проект этого закона вызвал активный протест в обществе с момента его внесения на рассмотрение Госдумы, так как сама постановка вопроса - издевательство над здравым смыслом: как можно отменить непреложный исторический факт?! Мы требуем, чтобы Вы, господин президент, отклонили закон "О знамени Победы", - говорится в обращение депутатов.

20.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=701&n_action=read

Док. 362227
Перв. публик.: 20.04.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 437

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``