В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Голосование по `Знамени победы` нелегитимно Назад
Голосование по `Знамени победы` нелегитимно
18 апреля на пленарном заседании нижней палаты парламента одной из самых обсуждаемых тем стало прозвучавшее накануне заявление депутата-единоросса Александра Розенбаума, который фактически обвинил собственную фракцию "ЕР" в махинациях. Известный певец рассказал СМИ, что его депутатская карточка для голосования была использована фракцией "ЕР" без его ведома, когда принимался скандальный закон о Знамени Победы. Как следовало из его слов, Розенбаум в этот день не присутствовал на заседании Госдумы.

Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", тему поднял Николай Курьянович, который заявил о прямом нарушении регламента Госдумы со стороны фракции "ЕР" при голосовании карточкой Розенбаума и потребовал от лидера единороссов Бориса Грызлова разобраться в этой ситуации.

Депутат от КПРФ Анатолий Локоть продолжил эту тему, и предложил всем единороссам публично признать свою ошибку в принятии законопроекта.

"Вчера в одном из федеральных средств массовой информации депутат Розенбаум - известный артист - весьма образно выразил свое возмущение тем, что в его отсутствие воспользовались карточкой для голосования за законопроект о Знамени Победы. В связи с этим возникает два вопроса. Во-первых, я согласен с выраженным здесь мнением о том, что нарушается регламент Государственной Думы во фракции "Единая Россия", то есть карточкой пользуются в отсутствие депутата без должного оформления. Второе. Уважаемые коллеги, я обращаюсь к депутатам фракции "Единая Россия", у нас есть примерно неделя до принятия решения президентом по этому законопроекту. И есть еще возможность публично отказаться от участия в голосовании по этому вопросу. Все знают, кто как голосовал, поэтому отойти от исторической правды по этому вопросу не удастся", - сказал Локоть

Спикер нижней палаты парламента, лидер "ЕР" Борис Грызлов заверил парламентариев, что комитет по регламенту обязательно разберется с претензиями Розенбаума.

19.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=697&n_action=read

Док. 362223
Перв. публик.: 19.04.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 406

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``