В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В новом учебном году в продуктах школьных столовых будет больше витаминов и микроэлементов. Назад
В новом учебном году в продуктах школьных столовых будет больше витаминов и микроэлементов.
Не только калорий, но и витаминов и микроэлементов станет больше в продуктах школьных столовых в наступающем учебном году. Об этом заявил во время посещения Тамбовской области Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

По словам первого вице-премьера, в ряде российских регионов начался эксперимент по школьному питанию, наработки которого могут быть внедрены во всех школах страны. "Несколько месяцев назад мы в ряде регионов начали эксперимент по школьному питанию. Если эта модель пойдет, мы намерены этот эксперимент распространить и на другие территории", - сказал он в ходе посещения Тамбовской кадетской школы-интерната.

Первый вице-премьер пояснил, что эксперимент предусматривает изменения в схеме школьного питания, которые позволят детям получать не только больше калорий, но и витаминов, микроэлементов. "Еда, кроме того, должна стать вкуснее", - заметил он.

Новые формы школьного питания вводятся на условиях софинансирования федерального и регионального бюджетов.

Первый вице-премьер посетил также отделение Пенсионного фонда РФ в регионе. Дмитрий Медведев побывал в роли рядового посетителя и познакомился с технологической цепочкой оформления документов. Сотрудники отделения ПФР также рассказали Дмитрию Медведеву о социальных программах, в которых участвует их организация, в частности, о помощи домам престарелых и специализированным медицинским учреждениям области.


http://www.rost.ru

29 августа 2007 года

Док. 362132
Опублик.: 29.08.07
Число обращений: 742

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``