В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Накануне выборов в Кировской области появились так называемые `грязные листовки` Назад
Накануне выборов в Кировской области появились так называемые `грязные листовки`
Накануне выборов губернатора Кировской области и выборов в Государственную Думу в регионе появились так называемые "грязные" листовки, порочащие честь и достоинство кандидатов. Озабоченность этой ситуацией выразил председатель Областной избирательной комиссии Федор Урванцев.

Ф. Урванцев заявил, что последние дни отмечены тревожными звонками граждан Кировской области о массовом вбросе фальшивых негативных агитационных материалов. Это одна из форм грязных избирательных технологий, насаждаемая и в нашей области. Урванцев привел в пример две листовки, в которых "негативно расписаны кандидаты в губернаторы Николай Шаклеин и b.".

"Избирательная комиссия незамедлительно доставляет поступающий материал в прокуратуру, Управление внутренних дел области с целью выявления и привлечения к ответствености изготовителей и распространителей листовок. А эта ответственность может быть как административная, так и уголовная", - подчеркнул Ф. Урванцев.

По словам руководителя Облизбиркома, организаторы такого рода грязных технологий ставят перед собой цель внести в сознание избирателей замешательство, злобу и в конечном итоге сорвать выборы. Ф. Урванцев призвал граждан использовать только достоверную, официальную информацию о кандидатах, которую можно получить в избирательных участках. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/186737.html
28.11.2003

Док. 362108
Перв. публик.: 28.11.03
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 347

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``