В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: Нет героизма - медали не выиграть Назад
Владислав Третьяк: Нет героизма - медали не выиграть
"Итальянский дом" в Москве открывает двери

В Москве начал работать официальный пресс-центр ОКР "Итальянский дом". Он создан по примеру пресс-центра, который функционировал во время летней Олимпиады в Афинах.

На торжественном открытии "Итальянского дома" присутствовали первый вице-президент ОКР, заместитель председателя комитета Госдумы Валерий Кузин, знаменитый хоккеист, а ныне председатель Комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк , первый советский чемпион мира по лыжным гонкам Владимир Кузин и другие.

Своими предчувствиями накануне стартового матча хоккейной сборной поделился Владислав Третьяк .

- Что может помешать нашей команде выступить на должном уровне?

- Помешать может соперник, каждый из них будет играть против нас с полной отдачей. Там нет слабых, команды США, Канады, Словакии, Швеции, Финляндии, Чехии достаточно сильны и примерно равны по силам Чешский голкипер Гашек ставит нас на четвертое место, а к лидерам относит Канаду, Чехию, Швецию.

Но это хоккей. И я, как профессионал, могу сказать, что немножко лучше команда Канады, а остальные более или менее равны. Но нельзя сказать, что канадцы безоговорочно выиграют у всех. А нам, чтобы получить медали, нужна самоотдача в каждом матче, а для победы на Олимпиаде необходим героизм.

Московская Правда, Город: Москва
Дата: 14 Февраля 2006



Док. 362005
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 348

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``