В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: О моем выдвижении говорить рано Назад
Владислав Третьяк: О моем выдвижении говорить рано
Сегодня начинается кампания по выдвижению кандидатур на пост президента ФХР, который освободился, после того как Александр Стеблин объявил о своей отставке.
Регистрация претендентов продлится до 15 апреля. Вполне возможно, что в избирательной гонке примет участие Владислав Третьяк , который сейчас возглавляет Комитет Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи. Вчера корреспондент "СС" Григорий МАТВЕЕВ дозвонился до лучшего вратаря ХХ века.
Владислав Александрович , вас уже можно поздравить c выдвижением вашей кандидатуры на пост президента ФХР?
Все-таки давайте с поздравлениями повременим. Я пока не определился: буду баллотироваться на выборах или нет. Вероятно, все прояснится в самый последний момент к 15 апреля. И не обращайте внимания на то, что обо всем этом говорят и пишут. Верьте фактам, а не слухам. Я тоже где-то прочитал, что Третьяк уже выдвинул себя. Ответственно заявляю: пока о моем выдвижении говорить рано.
Но хотя бы программу по реформированию хоккейного хозяйства вы разработали?
Поскольку я решения не принял, пойду на выборы или нет, то говорить о какой-то программе не имеет смысла. Как таковой ее, считайте, нет.
Вчера вечером вице-президент "Магнитки" Павел Крашенинников , которого все называли главным претендентом на кресло главы ФХР, прокомментировал информацию о возможном появлении серьезного соперника корреспонденту "СС" Кириллу БЕЛЯКОВУ.
Вы слышали, что Третьяк может стать кандидатом на пост президента ФХР?
Если это действительно так, в чем я очень сомневаюсь, то отношусь к его выдвижению нормально. Не вижу ничего плохого в том, что такой уважаемый человек будет баллотироваться в президенты. Сильная конкуренция пойдет только на благо нашему хоккею. Но я не верю в желание Третьяка баллотироваться. У меня именно такая информация. Просто некоторые СМИ безосновательно раздувают ситуацию вокруг выборов.
Многие теперь опасаются, что вы снимете свою кандидатуру.
Ни в коем случае! Меня только что официально выдвинула Федерация хоккея Башкортостана. Я буду бороться до конца.



Совесткий Спорт, Город: Москва
Дата: 5 Апреля 2006

Док. 361987
Перв. публик.: 05.04.06
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 293

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``