В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарегин Тосунян: `Конечно, это ужасно, что происходит, это полное безобразие` Назад
Гарегин Тосунян: `Конечно, это ужасно, что происходит, это полное безобразие`
Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян прокомментировал в эфире радиостанции СИТИ-FM убийство в Москве банкира Константина Мещерякова.

Убийство сопредседателя "Спецсетьстройбанка" Константина Мещерякова - следствие недостаточно эффективной работы правоохранительных органов. Такое заявление сделал глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Константина Мещерякова убили в центре Москвы вечером в воскресенье. Когда банкир подходил к своему дому на Новосущевской улице, преступник выстрелил ему в спину. Вторая пуля попала в голову. От полученных ранений Мещеряков скончался на месте. По делу ведется следствие.

Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян прокомментировал ситуацию.

Что происходит? Почему опять началась охота на банкиров?

- Я не знаю. Я хочу выразить соболезнования по поводу происшедшего. Конечно, это ужасно, что происходит, это полное безобразие. Это говорит о том, что нужно срочно принимать экстренные меры по защите цивилизованного бизнеса и по защите людей. Потому что это особо тяжкие преступления, которые происходят, правда, не только в отношении банкиров, но с ними надо самым жестки образом бороться, тем более что у государства ресурсов достаточно, но, в первую очередь, их надо направлять на борьбу с такими преступлениями, а не заниматься всякой ерундой.

А что является причиной таких преступлений?

- Откуда я знаю? Трудно рассуждать, не имея сведения о том, каковы обстоятельства, мотивы и т.д. Но когда речь идет о том, что это может безнаказанно происходить, тогда любая причина может стать поводом для совершения такого преступления. Поэтому говорить о причинах... Причины - материальные, если это связано с профессиональной деятельностью.


22.11.2006

http://city-fm.ru/news/?id=186010


Док. 361726
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 286

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``