В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарегин Тосунян: Мы бы хотели максимально вести разъяснительную работу о том, что происходит на рынке Назад
Гарегин Тосунян: Мы бы хотели максимально вести разъяснительную работу о том, что происходит на рынке
В эфире СИТИ-FM президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян рассказал о проекте создания специализированного банковского телевидения в России.

Банкиры России создают свой телеканал.

В ближайшие два года в России появится банковское телевидение. Учредителем "АРБ-ТВ" стала Ассоциация российских банков. Для вещания банкиры намерены приобрести цифровой телеканал.

Создание "АРБ-ТВ" вызвано необходимостью более оперативно информировать население об изменениях в финансовом секторе. Об этом сообщил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Сейчас Гарегин Тосунян в прямом эфире радио СИТИ-FM.

Все правильно?

- Не все. Мы создали интернет-ТВ- "АРБ-ТВ" уже сейчас, оно уже работает с целью информировать банки в режиме он-лайн (во многих случаях), о тех мероприятиях, которые проводит Ассоциация российских банков, о тех мероприятиях, которые прошли уже, чтобы они могли в программе посмотреть. С другой стороны, мысль о том, что когда появятся цифровые каналы, думаю, что у банковского сообщества будет желание иметь специализированный канал, чтобы получать оперативную информацию, в том числе о котировках, о вкладах.

То есть российский вариант "Бумберга"?

- Да. Но "Бумберг" имеет свою специфику. Мы бы хотели максимально вести разъяснительную работу о том, что происходит на рынке, какие новые продукты появляются, потому что наш люди очень мало знают о финансовых услугах, операциях. И есть специальный перечень поручений президента, который предписывает правительству, ЦБ и Ассоциации российских банков информировать население о финансовом рынке, повышать культуру финансовую и о банковских услугах информировать людей. В русле этого мы, в том числе, решаем задачи через создание "АРБ-ТВ", а в дальнейшем будем использовать все имеющиеся возможности.

ТВ - штука дорогая. За счет чего канал будет приносить прибыль?

- Цифровые каналы будут по более приемлемым ценам. Для нас это не является коммерческим проектом, это для нас будет проект, который будет обеспечивать уровень контакта участников рынка и банков со своими клиентами. А оправдывать себя экономически за счет того, что банки заинтересованы в информировании, чтобы получать новую клиентуру, и чтобы эти новые услуги эффективнее реализовывались. Здесь особых проблем с самоокупаемостью не будет.


http://city-fm.ru/news/?id=216430

25.04.2007

Док. 361718
Перв. публик.: 25.04.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 295

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``