В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
72 спортивных объекта будет построено в Югре до 2010 Назад
72 спортивных объекта будет построено в Югре до 2010
Имена 65 лучших спортсменов Югры. лауреатов конкурса "Спортивная элита"-2005 - названы накануне в окружной столице. Напомним, в конкурсе приняли участие спортсмены и тренеры, занимающиеся олимпийскими, неолимпийскими, национальными, техническими и игровыми видами спорта, спортивные врачи, журналисты, учителя физкультуры.

Победители определялись в 23 индивидуальных и коллективных номинациях, самой многочисленной из которых стала номинация "Золотой резерв югорского спорта". Лучшим спортсменом округа по итогам 2005 года признан биатлонист Николай Круглов.

Открывающий церемонию вручения наград Александр Филипенко отметил, что югорская спортивная элита состоит из победителей соревнований самого высокого ранга. Губернатор пожелал успехов и удачи на пути к новым достижениям всем югорским спортсменам и особенно Николаю Круглову, Евгению Дементьеву и Александру Легкову, которым предстоит отстаивать честь России на зимней Олимпиаде в Турине.

По его словам, автономный округ, названный в 2005 году "регионом спорта", оправдывает свой титул. В июне Югра станет хозяйкой первой летней спартакиады молодёжи России. Около 3000 ребят со всей страны будут состязаться в 16 видах спорта, среди которых -. тяжёлая и лёгкая атлетика, бокс, греко-римская борьба, настольный теннис, художественная гимнастика, фехтование, триатлон и многие другие, сообщило "Накануне.ru". "Это доверие и оценка нашего общего труда, признание высочайших спортивных заслуг Югры", - считает Филипенко.

Также глава округа поздравил югорцев с открытием Ледового дворца, подчеркнув, что в 2005 году в округе возведено семь крупных спортивных объектов. Отныне жители Нижневартовска, Излучинска, Новоаганска, Ханты-Мансийска имеют возможность заниматься спортом в современных, хорошо оснащенных залах и центрах. "И это только начало, - заявил Филипенко. - В 2006 году мы откроем еще около весьми спортивно-оздоровительных центров в Сургуте, Игриме, Березово, Пойковском, Светлом, а всего до 2010 года за счет федеральных и окружных средств в Югре будет построено 72 спортивных объекта. Уверен, это поможет спортсменам раскрывать свои таланты, блистать на престижных российских и международных соревнованиях".

regnum

Док. 361680
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 214

  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``