В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Задача совершенно понятная - организовать правильный документооборот, правильную работу с документацией Назад
Олег Толкачев: Задача совершенно понятная - организовать правильный документооборот, правильную работу с документацией
В эфире СИТИ-FM представитель Правительства Москвы в Совете Федерации Олег Михайлович Толкачев прокомментировал первое решение мэра Юрия Лужкова по кадровым перестановкам, принятое им после переизбрания на пятый срок.

Мэр Москвы принял первое кадровое решение после своей инаугурации на пятый срок.

Руководителем аппарата мэра и правительства Москвы остается Виктор Коробченко - он занимает этот пост 10 лет. Указ о его назначении уже подписал Юрий Лужков.
Коробченко назначен управляющим делами мэрии в ранге первого заместителя мэра.

Напомню, 6 июля, в день инаугурации Юрия Лужкова на пост мэра Москвы, правительство города, согласно регламенту, подало в отставку. Сейчас все министры и префекты - исполняющие обязанности.

С нами на связи - представитель Правительства Москвы в Совете Федерации Олег Михайлович Толкачев.

Я знаю, Вас уже можно поздравить? Вы возглавили в совете федерацию комиссию по жилищной политике ЖКХ?

Да, действительно, комиссия создана.

С этим Вас и поздравляем.

Спасибо.

Хотелось бы больше узнать о посту, который Виктор Коробченко занимает уже 10 лет. Что это такое, что входит в его обязанности?

Лучше спросить у Виктора Алексеевича. Он подробнее расскажет. Но это пост первого заместителя мэра в правительстве. С этой работой Виктор Алексеевич, на мой взгляд, прекрасно справляется. Решение понятное, взвешенное, если спрашивать меня, я его всячески поддерживаю. Задача совершенно понятная - организовать правильный документооборот, правильную работу с документацией, причем, непросто правильную, а максимально эффективную. Он отвечает за проблему одного окна в Мэрии, так что это подтверждение его высокого потенциала.

Какой настрой у тех людей, которые исполняют обязанности?

Я думаю, что настрой рабочий. Это сейчас самое важное. Уверяю вас, все будет абсолютно взбешенно. Насколько я знаю, все активно работают.

Никаких прогнозов у Вас нет по поводу второй ласточки, если первая уже определилась?

Я бы сейчас не хотел заниматься прогнозами. Это не перспективное дело. Пождите несколько дней.

Сегодня мы, в течение нашего эфира обсуждаем такую тему: секрет и рецепт долголетия именно москвичей. Как Вы считаете, в чем заключается этот рецепт долголетия?

Если вы хотите знать мое мнение, то, на мой взгляд, он достаточно простой. В Москве достаточно высокий уровень динамики, но, при всем при том, есть проблемы питания - люди едят фаст фуд, многие работают в режиме офисов - не очень большая физическая подвижность, поэтому: спорт, правильное здоровое питание, нормальное движение, отдых и по возможности хорошее настроение. Поменьше попадать в стрессовые ситуации, когда приходится морально переживать, наверное, это и есть основной рецепт долголетия.

http://city-fm.ru/news/?id=235786

18.07.2007

Док. 361625
Перв. публик.: 18.07.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 423

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``