В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Когда автомобили бросают в три ряда, а иногда и на трамвайных путях, не получится организовать нормальное движение Назад
Олег Толкачев: Когда автомобили бросают в три ряда, а иногда и на трамвайных путях, не получится организовать нормальное движение
Член Совета Федерации России, представитель правительства г. Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев рассказал о ходе строительства новых дорог и организации дорожного движения.

Москве необходимо 350 километров дорог, но денег на это не хватает. Об этом сегодня сообщил заммэра столицы Петр Аксенов.

На дорожное строительство необходимо ежегодно тратить не менее 80 млрд. рублей, но в столичном бюджете на эти цели отпущено лишь 70 млрд. - отметил Аксенов.

В этом году в столице предполагается построить 11 платных дорог. Основные магистрали будут построены на северо-западном направлении.

В прямом эфире СИТИ-FM член Совета Федерации России, представитель правительства г. Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев:

Как выходить из ситуации, когда Москве не хватает ни дорог, ни денег на их строительство?

- Заниматься этой проблемой. Первое: надо выполнять все те программы, которые подготовлены правительством Москвы, в частности, по дорожному строительству, они сложные, но только выполнение их может дать некий эффект. В частности, реконструкция таких трасс, как Ленинградка, она сейчас идет. Конечно, строительство одного тоннеля не решит всей задачи, но Ленинградка будет реконструирована в относительно быстрые сроки. Уже к середине следующего года мы будем иметь результат. Нужно заниматься организацией дорожного движения и достаточно активно внедрять одностороннее движение, в т.ч. решить проблему Садового кольца. Также организация парковок, особенно в центре. При той культуре вождения, парковок, когда автомобили бросают в три ряда, а иногда и на трамвайных путях, не получится организовать нормальное движение. Поэтому задачу въезда в центр транспорта нужно решать самым радикальными и незамедлительным образом. В частности, это перехватывающие парковки, уборка автомашин в зимнее время с тех сторон улицы, которые в данный момент очищаются от снега. Без поднятия общей культуры водителей будем все время париться в пробках.


http://city-fm.ru/news/?id=200668

08.02.2007

Док. 361624
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 393

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``