В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` проводит митинги в поддержку `Льготной реформы`. Назад
`Единая Россия` проводит митинги в поддержку `Льготной реформы`.
В отличие сот акций протеста эти митинги вряд ли можно назвать стихийными. В большинстве случаев организатором митингов выступает региональное руководство партии "Единая Россия". Не исключено, что целью таких митингов является не столько поддержка самого закона, сколько формирование общественного мнения о том, что граждане приветствуют монетизацию льгот. Один из первых митингов прошел в Новосибирске. Там активисты "ЕР" заявили, что хотя закон и сырой, но в целом гражданам страны он пойдет только на пользу. О намерении провести подобный митинг заявило руководство "ЕР" и в Самаре, где пенсионеры регулярно протестуют против отмены льгот. Самая крупная акция в поддержку закона прошла в Ставрополе, где кроме "ЕР" на митинг вышли активисты ЛДПР и Аграрной партии, а также местные чиновники.

Самая странная ситуация сложилась в Нижнем Новгороде. На лентах местных информагентств появилось совместное заявление областной Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий и местного отделения ОПОРы России в поддержку закона о монетизации. "В тех регионах, где власти действовали с умом, своевременно и оперативно организовали получение льготных выплат, люди получили существенные денежные прибавки", - говорится в заявлении. Авторы заявления были согласны с точкой зрения правительства, что плох не закон, а его исполнение на местах.

Однако на следующий день руководитель ОПОРы России в Нижегородской области и член партии "Единая Россия" Дмитрий Бирман заявил "Известиям": "Один из наших сотрудников выдал свое частное мнение за позицию организации". В Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий от комментариев отказались.

Вот как "Известиям" прокомментировал ситуацию Владимир Мединский, заместитель председателя центрального исполкома "Единой России": "Действительно, на местах организуются акции. Не могу сказать, что они организуются "Единой Россией", просто в некоторых из них "Единая Россия" принимает участие. В ряде сельских районов люди возмущены перспективой пересмотра закона, потому что они значительно выиграли от вступления его в действие".

http://medinskiy.ru/

viperson.ru

Док. 361581
Перв. публик.: 28.01.05
Последн. ред.: 20.08.12
Число обращений: 440

  • Мединский Владимир Ростиславович
  • Бирман Дмитрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``