В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
К Интернету в рамках нацпроекта `Образование` осталось подключить всего 2556 школ Назад
К Интернету в рамках нацпроекта `Образование` осталось подключить всего 2556 школ
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев очень высоко оценивает значение подключения всех школ страны к сети Интернет в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Перед 1 сентября его явно обрадует информация Министерства информационных технологий и связи.

На официальном сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru" приводится сообщение пресс-службы этого министерства о том, что в рамках приоритетного национального проекта "Образование" к Интернету уже подключено более 95% образовательных учреждений, которые было запланировано соединить с Всемирной сетью.

В настоящий момент число подключенных к Интернету школ и других образовательных учреждений составляет 50 196 из запланированных 52 752. В 39 регионах доступом к сети Интернет обеспечены все школы, в остальных областях страны работы близятся к завершению.

По словам Министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, проект по подключению школ к Интернету уникален по многим параметрам. Никто и никогда еще не решал такие масштабные задачи в столь сжатые сроки и на такой большой территории. Однако были и трудности. Одна из них в том, что в 12 тыс. школ вообще отсутствовала телефонная связь, а во многих местах даже не было электричества.

Одной из особенностей проекта является то, что по ряду причин 7 тыс. образовательных учреждений, находящихся в сельской местности, необходимо подключать к Интернету не с помощью проводных технологий, а через спутник.
Практически все эти школы на сегодняшний день подключены, за исключением небольшого количества - чуть более 150 образовательных учреждений осталось подключить к сети Интернет с помощью спутниковых технологий.

Страна не жалеет ни сил, ни средств, чтобы обеспечить всех своих детей возможностью использовать Интернет для общения с миром и резкого повышения качества их образования. Ведь этим самым в России решается самая глобальная задача, о которой не раз говорил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Речь идет о приоритетном вкладывании средств в развитие человеческого потенциала большинства граждан нашей страны. Интернет в школах в значительной мере способствует решению этой задачи.

Сергей Бегунов.

28 августа 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 361560
Перв. публик.: 28.08.07
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1849

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рейман Леонид Дододжонович
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``