В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Нарочницкая: Россия продолжит сотрудничество с Ираном в сфере мирного атома Назад
Наталья Нарочницкая: Россия продолжит сотрудничество с Ираном в сфере мирного атома
Заместитель председателя Комитета по международным делам от фракции "Родина" в Госдуме Наталия Нарочницкая рассказала о своем взгляде на проблему сотрудничества Ирана и России в интервью ИРНА. По мнению депутата, "мирное ядерное сотрудничество Ирана и России обеспечивает взаимные интересы сторон и содействует укреплению международной безопасности.

Сотрудничество Тегерана и Москвы не направлено против какой-либо страны, поскольку вся деятельность обеих сторон осуществляется на основе международных норм", - подчеркнула она.

Наталия Нарочницкая рассказала, что как член МАГАТЭ Иран имеет право на привлечение помощи от Агентства или других стран для получения ядерных технологий. При этом депутат выразила мнение, что "американцы, выдвигая необоснованные требования, проводят политику мщения, но подобное поведение только усиливает международную нестабильность".

Напомним, что официальные представители Соединенных Штатов считают, что Иран пытается создать атомное оружие и прикрывается утверждениями о том, что разрабатывает ядерную программу только для мирных целей. Президент Буш выступил на эту тему с речью и назвал Иран "главным спонсором терроризма", стремящимся к созданию ядерного оружия, к которому необходимо применить санкции вплоть до военного вторжения. В свою очередь представители Ирана заявили о намерении сохранить ядерную инфраструктуру, и продолжать развивать свой ядерный потенциал.

"Политические наблюдатели и аналитики полагают, что обеспокоенность, выражаемая США в отношении ядерной программы Ирана, является оболочкой к повторению того, что эта страна сделала в Ираке и Афганистане", - убеждена Наталия Нарочницкая. По ее мнению, Россия продолжит сотрудничество с Ираном в области мирного атома несмотря на внешнее давление.




"Родина" по материалам ИРНА и соб. инф.
11 / 09 / 05
http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r050911231148


Док. 361556
Перв. публик.: 11.09.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 371

  • Нарочницкая Наталия Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``