В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: В ближайшее время в стране будет построено 300 хоккейных стадионов Назад
Владислав Третьяк: В ближайшее время в стране будет построено 300 хоккейных стадионов
В ближайшее время в стране будет построено 300 хоккейных стадионов. Об этом сообщил сегодня председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк на открытии в Набережных Челнах выездного заседания думского комитета. Его тема - развитие массового спорта в муниципальных образованиях страны.
По словам председателя комитета, "государство не сможет охватить всю страну спортивной стройкой". Для этого, по его мнению, нужно "дополнительно использовать средства предпринимателей, привлекать общественность".
В качестве примера Третьяк привел Татарстан, где построен 21 хоккейный стадион, а к следующему году их будет 30. Всего же в республике число спортивных объектов превысило 8200.
"Следует более эффективно использовать имеющиеся спортивные объекты, как в Набережных Челнах", - подчеркнул Третьяк . В спортивных школах Автограда занимаются как дети, так и их родители. А в Ледовом дворце впервые в России организован летний хоккейный лагерь, где известные тренеры Михаил Чеканов, Александр Лейкин, Алексей Ткачук проводят занятия с ребятами из 21 города страны. Занятия на льду по освоению спортивного мастерства хоккея проходят ежедневно по 12-16 часов.
Третьяк считает важным "принимать местные целевые программы по развитию физкультуры и спорта с учетом основных положений федеральной целевой программы, рассчитанной на 2006-2015 годы".
Знаменитого спортсмена поддержал мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков. Он сообщил, что в городе принято решение о специальной ставке налога для организаций, занятых строительством спортивных сооружений.



ИТАР-ТАСС

Док. 361485
Перв. публик.: 15.06.06
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 415

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``