В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: `Я хочу просто поговорить с игроками` Назад
Владислав Третьяк: `Я хочу просто поговорить с игроками`
Владислав Третьяк - в интервью "Газете"
Владислав Третьяк прервал свое затянувшееся молчание. Полностью интервью с руководителем российского хоккея читайте в "Газете" на следующей неделе, а сегодня мы представляем лишь ту часть беседы, где разговор шел о предстоящем в Чикаго тренировочном сборе российских хоккеистов, играющих в НХЛ.
Владислав Александрович , можете огласить весь список приглашенных вами игроков?
Дело в том, что список этот постоянно меняется. Набоков, допустим, очень хотел приехать, но после травмы должен находиться в клубе под присмотром врачей. Однако Брызгалов приедет. Федоров приедет. Ковалев приедет, но сказал, что на лед выходить не будет, потому что в это время он вообще на лед не выходит. У каждого своя система подготовки. Всех сейчас не могу назвать, но ждем Каспарайтиса, Калинина, Овечкина, Дацюк обещал приехать, Вишневский, Волченков. Нормальная компания собирается.
Так что все-таки будет в Чикаго? Тренировочный сбор?
В общем-то это не сбор в чистом виде. Тренеры на лед выходить не будут. Я просто хочу с игроками встретиться, поговорить. Даже если их приедет немного. Поговорить о том, как они видят себя в НХЛ, как они видят себя - в будущем, если их пригласят - в составе сборной России. Какие у них пожелания. Мне хочется просто пообщаться. Так что скорее это деловая встреча. У ребят будет свободный график, они сами будут решать, когда им выходить на лед или идти в тренажерный зал. Мне хочется за эти пять дней почувствовать хоккеистов. Ну и потом, у некоторых есть обида. Это постоянное деление в прессе на "наших" и "не наших". После Турина писали, что проиграли энхаэловцы, после Риги - что наши. Я против таких шараханий из стороны в сторону. Кого приглашать, когда... Я считаю, что это в первую очередь дело тренера. Кого надо брать, из кого составлять костяк команды. Тех игроков, которые нужны тренеру, он и должен брать. Но я в принципе против деления игроков на тех, кто играет дома, и тех, кто играет за океаном.
Так что я еду просто по-человечески поговорить с хоккеистами. Какие у них вопросы к федерации были или вдруг появились, как они мыслят свое дальнейшее существование.
И все-таки почему Чикаго?
Там действительно удобнее для всех...



Газета, Город: Москва
Дата: 25 Августа 2006

Док. 361480
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 317

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``