В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Иванова: Федеральный бюджет в 2004 году выделит 80 млн. рублей на развитие петербургского метрополитена Назад
Валентина Иванова: Федеральный бюджет в 2004 году выделит 80 млн. рублей на развитие петербургского метрополитена
На 80 миллионов больше - 500 миллионов рублей вместо 420 - выделяется из федерального бюджета на развитие метрополитена Петербурга с 2005 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила депутат Госдумы Валентина Иванова (фракция "Единая Россия").
Как сообщает корреспондент "Фонтанки", депутат сообщила, что уже готовится проектно-сметная документация по открытию двух новых станций метро. В продолжение Московско-Петроградской линии планируется открытие станции метро "Казаковская" - на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова. Вторая станция метро появится на пересечении Петергофского шоссе и улицы Доблести.
Кроме этого, по словам Ивановой, из федерального бюджета Петербургу выделяется 13,5 миллиарда рублей на достройку кольцевой автодороги и 100 миллионов на восстановление исторического центра города. Также государственный бюджет берет обязательство по гарантиям на 100 миллионов долларов кредита на окончание строительства дамбы.
Как сообщила депутат Госдумы, в конце ноября должно пройти третье чтение федерального бюджета на 2005 год. Проект бюджета для четвертого чтения должен быть готов к первому декабря.


Saint-petersburg.ru


Док. 361428
Перв. публик.: 01.11.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 314

  • Иванова Валентина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``