В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Иванова: в 2006 году врач общей практики должен зарабатывать 20 тысяч рублей Назад
Депутат Иванова: в 2006 году врач общей практики должен зарабатывать 20 тысяч рублей
В 2006-2007 годах в России будут реализованы два масштабных национальных проекта в области здравоохранения. На них из Стабилизационного фонда РФ будет затрачено 145,7 млрд рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 сентября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, посвященной инициативам президента РФ в области образования и здравоохранения, заявила заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по образованию и науке Валентина Иванова.

"Первый проект в области здравоохранения посвящен развитию медицинской помощи и профилактике, второй - обеспечению современным оборудованием", - отметила депутат. Как подчеркнула Валентина Иванова, сейчас износ медицинского оборудования и медицинского транспорта в России достигает 65%, через два года он должен составлять только 15%. Будут обновлены 17 тысяч поликлинических центров и появятся 25 тысяч новых машин "скорой помощи".

Иванова подчеркнула, что в 2006 году средняя зарплата медсестры в поликлинике должна достигнуть 10 тысяч рублей, врача общей практики - 20 тысяч рублей. "Пока еще мы не можем сказать этого о врачах больниц и среднем медперсонале больниц. Поэтому задача Госдумы и фракции "Единая Россия" решить и эту проблему, нам уже удалось провести соответствующую поправку, касающуюся фельдшерских пунктов", - пояснила депутат.

ИА REGNUM


Док. 361396
Перв. публик.: 29.09.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 270

  • Иванова Валентина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``