В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Иванова: Проект закона `О статусе учителя` будет рассмотрен Госдумой на осенней сессии Назад
Валентина Иванова: Проект закона `О статусе учителя` будет рассмотрен Госдумой на осенней сессии
Проект закона "О статусе учителя" будет рассмотрен Госдумой на осенней сессии - комитет по образованию и науке

Проект федерального закона "О статусе учителя" будет внесен в Госдуму для рассмотрения в первом чтении на нынешней осенней сессии. Об этом сообщила сегодня заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Валентина Иванова на проходящем в Мариинском дворце в Петербурге 4-ом Всероссийском конгрессе в поддержку образования.

По ее словам, документом предусматривается "кардинальное укрепление профессионального и социального статуса работников образовательных учреждений". Ключевые разделы законодательной инициативы, отметила она, - это "предоставление российскому учительству социальных льгот и соответствующей правовой защищенности".

"10 тысяч лучших учителей России ежегодно будут поощряться в размере 100 тысяч рублей каждый, 6 тысяч школ получат специальные гранты для развития материально-технической базы", - рассказал замруководителя федерального агентства по образованию Евгений Бутко.

"Из общего объема расходов на российскую науку финансирование вузов "за счет реализации приоритетных национальных проектов в области образования" возрастет в шесть раз - до 25 млрд рублей к 2010 году", - отметил он.



ИТАР-ТАСС

Док. 361392
Перв. публик.: 30.09.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 287

  • Иванова Валентина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``